賞金総額75万ドル「ESL Pro League Season 11」のグループ組み合わせ、スケジュールが発表されています。

ESL Pro League Season 11

ESL Pro League Season 11は3月16日から4月12日の約4週間に渡り行われる大会で、賞金総額は75万ドル(約8200万円)で開催されます。

グループステージ、プレイオフは全試合オフラインで行われ、グループステージは観客無しのスタジオでプレイし、プレイオフ以降は競技会場で行われます。また、現在、開催国、プレイオフ会場については発表されていません。

大会にはESLとパートナーシップ契約を結んだ13チームとESL Pro League Season 10 Finalsに出場した5チーム*、ESEA MDL Season 32を勝ち抜いた2チーム、ESL世界ランキングより選出された4チームの計24チームが出場します。

*ESL Pro League Season 10 Finalsに出場したCloud9(ex-ATK)、MIBRはFLASHPOINTとのパートナーシップ契約を発表しているため、今大会よりは除外されています。

出場チーム

 Astralis (ESLパートナー)
 mousesports (ESLパートナー)
 Liquid (ESLパートナー)
 Fnatic (ESLパートナー)
 Evil Geniuses (ESLパートナー)
 Natus Vincere (ESLパートナー)
 Vitality (ESLパートナー)
 G2 (ESLパートナー)
 FaZe (ESLパートナー)
 100 Thieves (ESLパートナー)
 ENCE (ESLパートナー)
 NiP (ESLパートナー)
 compLexity (ESLパートナー)
 Heroic (Season 10 Finals)
 North (Season 10 Finals)
 TYLOO (Season 10 Finals)
 Sharks (Season 10 Finals)
 Renegades (Season 10 Finals)
 OG (ESL世界ランキング)
 GODSENT (ESL世界ランキング)
 FURIA (ESL世界ランキング)
 Virtus.pro (ESL世界ランキング)
 BOOM (ESEA MDL Season 32)
 forZe (ESEA MDL Season 32)

グループ組み合わせ

Group A
 Astralis
 Vitality
 ENCE
 NiP
 Sharks
 GODSENT

Group B
 Natus Vincere
 Fnatic
 FURIA
 compLexity
 Heroic
 forZe

Group C
 mousesports
 Liquid
 100 Thieves
 Virtus.pro
 BOOM
 Renegades

Group D
 G2
 FaZe
 OG
 North
 TYLOO
 Evil Geniuses

大会スケジュール


3月16日(月曜日)
22:25   ENCE vs.  Sharks
02:00   Vitality vs.  GODSENT
06:00   Astralis vs.  NiP

3月17日(火曜日)
22:25   Heroic vs.  forZe
02:00   Natus Vincere vs.  compLexity
06:00   Fnatic vs.  FURIA

3月18日(水曜日)
22:25   NiP vs.  Sharks
02:00   Astralis vs.  GODSENT
06:00   Vitality vs.  ENCE

3月19日(木曜日)
22:25   Fnatic vs.  Heroic
02:00   Natus Vincere vs.  forZe
06:00   FURIA vs.  compLexity

3月20日(金曜日)
22:25   NiP vs.  GODSENT
02:00   Vitality vs.  Sharks
06:00   Astralis vs.  ENCE

3月21日(土曜日)
22:25   Heroic vs.  compLexity
02:00   Fnatic vs.  forZe
06:00   Natus Vincere vs.  FURIA

3月22日(日曜日)
22:25   ENCE vs.  GODSENT
02:00   Astralis vs.  Sharks
06:00   Vitality vs.  NiP

3月23日(月曜日)
22:25   FURIA vs.  forZe
02:00   Natus Vincere vs.  Heroic
06:00   Fnatic vs.  compLexity

3月24日(火曜日)
02:00   Astralis vs.  Vitality
06:00   Natus Vincere vs.  Fnatic

3月25日(水曜日)
06:00  Other Group A winner vs. Other Group B winner

3月26日(木曜日)
22:25   100 Thieves vs.  BOOM
02:00   mousesports vs.  Virtus.pro
06:00   Liquid vs.  Renegades

3月27日(金曜日)
22:25   G2 vs.  TYLOO
02:00   North vs.  OG
06:00   Evil Geniuses vs.  FaZe

3月28日(土曜日)
22:25   Renegades vs.  BOOM
02:00   Liquid vs.  Virtus.pro
06:00   mousesports vs.  100 Thieves

3月29日(日曜日)
22:25   North vs.  TYLOO
02:00   Evil Geniuses vs.  OG
06:00   G2 vs.  FaZe

3月30日(月曜日)
22:25   Renegades vs.  Virtus.pro
02:00   mousesports vs.  BOOM
06:00   Liquid vs.  100 Thieves

3月31日(火曜日)
22:25   FaZe vs.  TYLOO
02:00   Evil Geniuses vs.  North
06:00   G2 vs.  OG

4月1日(水曜日)
22:25   100 Thieves vs.  Virtus.pro
02:00   Liquid vs.  BOOM
06:00   mousesports vs.  Renegades

4月2日(木曜日)
22:25   G2 vs.  North
02:00   Evil Geniuses vs.  TYLOO
06:00   FaZe vs.  OG

4月3日(金曜日)
02:00   mousesports vs.  Liquid
06:00   G2 vs.  Evil Geniuses

4月4日(土曜日)
06:00  Other Group C winner vs. Other Group D winner

・プレイオフ (4月10日~12日)
4月10日 : Quarter-finals
4月11日 : Semi-finals
4月12日 : Grand final

コメント


Sponsored Link