Amazon ゲーミングデバイス祭り



ガレリア公式ツイッターより、GALLERIA GAMEMASTER CUP 2018の出場チーム・スケジュールの詳細が公開されました。



出場チーム(31チーム)

・-Noir et blanc(Thx,Anker,guin,LAF,4qu1la,FREAK)
・Angry Egg(amr,KuuKai,SepiaMars,Peasy,BonchaN,soubalkan)
・Antithese(EROC,coookie,bazooka,REGN,aumlinho,winter)
・asking(fujiyamaje,Ellie,awplayer,失敗作少女,DustBreak,section)
・Brotherhood(amanederi,Kyon_cc,K.OKADA,Lipnoise,K.Kanzaki,CHANDELL!)
・Combat Evolved(ValnetinE,TAICHI,Sakurai,Nasty,LeiMin,kagurun)
・Consorte(lull,AlFie,LoanPheasant,syaga,Fishedbear,Chuck)
・Creati0N(Gobur1N,J0hnny,CalaC,RAD1CAL,Jastyis,kippy)
・DeStRoYeRz(azukeloff,Crazy-dog,serial,なおといんてぃらみす.Shana,kamakura)
・FRAIDAYS(I’ll SHOW U MY SKILLS,Chaaaaaaaaaaary,パオン,Tyanri,SkyFull,GIVENCHY)
・i cant speak english(ryu,kumash,koiro,ruku,mercury,田中god)
・Ignis(Hornet,sen,neth,oitaN,RIPablo,清水郁也)
・MIJP(Tiger^Яox,FuuNyan,dhimoruto,Returner,Trevox,Azusalele)
・MixingAge(Rock,Heno,Ee,Nagisa,karaagewo,LuP1N)
・Niubi5(OKINAWAYLANDER,Gerolin,Sizku,IL_sika,Scar1etZ,hunk)
・nokgaming(VARIETY,SSGG,Dybtr,PolarN,Yoona.GG,yanac)
・NUE(taka193,bikinoko,SILVEM,toru,A1tman,murchi)
・OGFire(imapelement,pace,akioni,Npoint,Sakura,v0rtrix)
・Old 6 mans(Happy,Ojisan,Zman,PALNAP,L0k1y,Disco)
・Reign In Gaming(ATR,himajun,colona,million,Ayanox,Yamauchi)
・SCARZ Absolute(Laz,barce,crow,poem,takej,Reita)
・TeamDWFN(Glim,Marmelo,Alter,ieyasu,MerRy,KURO)
・Tyr eSportsバッハの旋律(TKGeometry2525hunterabnormaLsuimaRigu)
・V3 Style(Az,esko,kishserratos,Neko,MomiDyyy,Madix)
・Xx_格が違う_xX(Xx_小橋春希_xX,Xx_笠原むつき_xX,Xx_服部ゆうと_xX,Xx_橋本力也_xX,Xx_草野朋也_xX,Xx_大上ぽんず_xX)
・YKGaming(善爺,gurakoroXD,pano,neka,MikariXD,Apotink)
・さきっちょクロマティーズ(kabebox,tomochin,Quish,izuna,gameojisan,reitouMGR)
・わからせられる(Lieny,XXXXX,左脳,numashi,Liki,Guttei)
・血盟騎士団(Kirito kreamer,Yatt3,Morimoto,Silence Suzuka,Grass Wonder)
・倉敷のGAA(ribaK!,kueeeeeeeee,NAWOKO,reimen,大野,LESS)
・目指せプロゲーマー(Mina,Hasard,みょんみょん,002,fogachan,Nickey_)

GALLERIA GAMEMASTER CUP 2018 : 出場チーム




スケジュール・対戦表

・8月25日(土)GROUP A 13時~配信開始
1回戦(Bo1) 13:15~
2回戦(Bo1) 14:45~
3回戦(Bo1) 16:15~
4回戦(Bo1) 17:45~
決勝(Bo1) 19:15~

・8月26日(日)GROUP B 13時~配信開始
1回戦(Bo1) 13:15~
2回戦(Bo1) 14:45~
3回戦(Bo1) 16:15~
4回戦(Bo1) 17:45~
決勝(Bo1) 19:15~

・9月1日(土)GROUP C 13時~配信開始
1回戦(Bo1) 13:15~
2回戦(Bo1) 14:45~
3回戦(Bo1) 16:15~
4回戦(Bo1) 17:45~
決勝(Bo1) 19:15~

・9月2日(日)GROUP D 13時~配信開始
1回戦(Bo1) 13:15~
2回戦(Bo1) 14:45~
3回戦(Bo1) 16:15~
4回戦(Bo1) 17:45~
決勝(Bo1) 19:15~

GALLERIA GAMEMASTER CUP 2018 : スケジュール



GALLERIA GAMEMASTERの公式YouTubeにて公式PVも公開されています。



賞金総額150万円GALLERIA GAMEMASTER CUP 2018が開催|優勝チームには賞金100万円とEXTREMESLAND、IESFへ出場権を獲得



コメント


Sponsored Link