スポンサーリンク



メジャー大会「StarLadder Berlin Major 2019」に繋がる各地Minorのグループ組み合わせ、スケジュールが発表


メジャー大会「StarLadder Berlin Major 2019」に繋がるEurope、America、CIS、Asiaの各地Minorのグループ組み合わせ、スケジュールが発表されています。

StarLadder Berlin Major 2019 Minor

StarLadder Berlin Major 2019 Minorはドイツ・ベルリンにて行われる賞金総額5万ドルのオフライン大会です。Europe、Americaは7月17日~21日、CIS、Asiaは24日~28日の5日間にかけて開催されます。

各大会上位2チームの計8チームが、8月より行われる本戦StarLadder Berlin Major 2019への出場権を手にします。

StarLadder Berlin Major 2019 Europe Minor


Group A
 mousesports
 CR4ZY
 Sprout
 NoChance

Group B
 North
 Fnatic
 BIG
 Ancient

スケジュール
7月17日(水曜日)
23:00 -  mousesports vs  NoChance | BO1
23:00 -  North vs  BIG | BO1
00:15 -  CR4ZY vs  Sprout | BO1
00:15 -  Fnatic vs  Ancient | BO1
01:30 - Group A winners' match | BO3
01:30 - Group B winners' match | BO3

7月18日(木曜日)
23:00 - Group A elimination match | BO3
23:00 - Group B elimination match | BO3
02:00 - Group A decider match | BO3
02:00 - Group B decider match | BO3

7月19日(金曜日)
23:00 - Group A #1 vs. Group B #2 | BO3
02:00 - Group B #1 vs. Group A #2 | BO3

7月20日(土曜日)
23:00 - Elimination match | BO3
02:00 - Winners' bracket final | BO3

7月21日(日曜日)
01:00 - Lower bracket final | BO3

StarLadder Berlin Major 2019 Americas Minor


Group A
 NRG
 TeamOne
 Singularity
 Sharks

Group B
 FURIA
 Luminosity
 INTZ
 eUnited

スケジュール
7月17日(水曜日)
17:00 -  NRG vs  TeamOne | BO1
17:00 -  FURIA vs  INTZ | BO1
18:15 -  Singularity vs  Sharks | BO1
18:15 -  eUnited vs  Luminosity | BO1
19:30 - Group A winners' match | BO3
19:30 - Group B winners' match | BO3

7月18日(木曜日)
17:00 - Group A elimination match | BO3
17:00 - Group B elimination match | BO3
20:00 - Group A decider match | BO3
20:00 - Group B decider match | BO3

7月19日(金曜日)
17:00 - Group A #1 vs. Group B #2 | BO3
20:00 - Group B #1 vs. Group A #2 | BO3

7月20日(土曜日)
17:00 - Elimination match | BO3
20:00 - Winners' bracket final | BO3

7月21日(日曜日)
21:00 - Lower bracket final | BO3

StarLadder Berlin Major 2019 CIS Minor


Group A
 forZe
 Syman
 Unique
 Gambit Youngsters

Group B
 Spirit
 Nemiga
 DreamEaters
 Warthox

スケジュール
7月24日(水曜日)
23:00 -  forZe vs  Syman | BO1
23:00 -  Spirit vs  DreamEaters |BO1
00:15 -  Unique vs  Gambit Youngsters | BO1
00:15 -  Nemiga vs  Warthox | BO1
01:30 - Group A winners' match | BO3
01:30 - Group B winners' match | BO3

7月25日(木曜日)
23:00 - Group A elimination match | BO3
23:00 - Group B elimination match | BO3
02:00 - Group A decider match | BO3
02:00 - Group B decider match | BO3

7月26日(金曜日)
23:00 - Upper bracket semi-final #1 | BO3
02:00 - Upper bracket semi-final #2 | BO3

7月27日(土曜日)
23:00 - Lower bracket semi-final | BO3
02:00 - Upper bracket final | BO3

7月28日(日曜日)
01:00 - Lower bracket final | BO3

StarLadder Berlin Major 2019 Asia Minor


Group A
 Grayhound
 Avant
 5POWER
 Energy Esports

Group B
 TYLOO
 MVP PK
 Alpha Red
 FFAmix

スケジュール
7月24日(水曜日)
17:00 -  Grayhound vs  eNergy | BO1
17:00 -  MVP PK vs  Alpha Red | BO1
18:15 -  5POWER vs  AVANT | BO1
18:15 -  TYLOO vs  FFAmix | BO1
19:30 - Group A winners' match | BO3
19:30 - Group B winners' match | BO3

7月25日(木曜日)
17:00 - Group A elimination match | BO3
17:00 - Group B elimination match | BO3
20:00 - Group A decider match | BO3
20:00 - Group B decider match | BO3

7月26日(金曜日)
17:00 - Upper bracket semi-final #1 | BO3
20:00 - Upper bracket semi-final #2 | BO3

7月27日(土曜日)
17:00 - Lower bracket semi-final | BO3
20:00 - Upper bracket final | BO3

7月28日(日曜日)
21:00 - Lower bracket final | BO3

Sponsored link

コメントを投稿

0 コメント