「WESG 2018 World Finals」のスケジュールが公開されています。Absoluteの初戦であるAbsolute vs MVP PKの試合は3月11日(月)15:15からスタートします。

WESG 2018-2019

WESG 2018-2019は、中国・重慶市にて2019年3月11日~17日に開催される賞金総額89万ドル(約1億円)のオフライン大会です。世界中の各地域予選を勝ち抜いた29チームと招待された3チームの計32チームが出場します。現在、本戦にはG2、ENCE、OpTic等世界トップレベルで戦うチームが出場を決めており、MIBR、Fnatic等のチームが招待チームとして発表されています。

グループ分け

Group A
 Sngularity
 Revolution
 NiP
 G2

Group B
 NASR
 Denial
 OpTic
 Valiance

Group C
 AGO
 MIBR
 K23

Group D
 FrostFire
 Absolute
 MVP PK
 Furious

Group E
 Fnatic
 ENCE
 Panda
 Windigo

Group F
 Russia
 WARDELL N Friends
 Panda
 Imperial

Group G
 TNC
 5POWER
 BTRG.HK
 Team1

Group H
 Altima
 Chiefs
 Alpha Red
 Viva Algeria

スケジュール

3月11日(月曜日)
13:00 -  NiP vs  G2
13:00 -  Revolution vs  Sngularity
13:00 -  NASR vs  Valiance
13:00 -  Denial vs  OpTic

15:15 -  AGO vs  MIBR
15:15 -  Furious vs  FrostFire
15:15 -  Absolute vs  MVP PK

17:30 -  NiP vs  Revolution
17:30 -  G2 vs  Sngularity
17:30 -  Valiance vs  Denial
17:30 -  NASR vs  OpTic

19:45 -  MIBR vs  K23
19:45 -  Furious vs  Absolute
19:45 -  FrostFire vs  MVP PK

22:00 -  NiP vs  Sngularity
22:00 -  Revolution vs  G2
22:00 -  OpTic vs  Valiance
22:00 -  NASR vs  Denial

00:15 -  AGO vs  K23
00:15 -  Furious vs  MVP PK
00:15 -  Absolute vs  FrostFire

3月12日(火曜日)
13:00 -  Viva Algeria vs  Altima
13:00 -  ENCE vs  Movistar Riders
13:00 -  Imperial vs  Panda
13:00 -  Russia vs  WARDELL N Friends

15:15 -  5POWER vs  BTRG.HK
15:15 -  TNC vs  Team1
15:15 -  Fnatic vs  Windigo
15:15 -  Alpha Red vs  Chiefs

17:30 -  Fnatic vs  ENCE
17:30 -  Windigo vs  Movistar Riders
17:30 -  Imperial vs  Russia
17:30 -  Panda vs  WARDELL N Friends

19:45 -  5POWER vs  Team1
19:45 -  BTRG.HK vs  TNC
19:45 -  Imperial vs  Russia
19:45 -  Altima vs  Chiefs

22:00 -  Fnatic vs  Movistar Riders
22:00 -  5POWER vs  TNC
22:00 -  Imperial vs  WARDELL N Friends
22:00 -  Panda vs  Russia

00:15 -  ENCE vs  Windigo
00:15 -  Team1 vs  BTRG.HK
00:15 -  Viva Algeria vs  Chiefs
00:15 -  Alpha Red vs  Altima

3月13日(水曜日)
13:00 - Match #1
13:00 - Match #2
16:15 - Match #3
16:15 - Match #4
19:30 - Match #5
19:30 - Match #6
22:45 - Match #7
22:45 - Match #8

3月14日(木曜日)
14:00 - Quarter-final #1
17:00 - Quarter-final #2
20:00 - Quarter-final #3
23:00 - Quarter-final #4

3月16日(土曜日)
16:45 - Semi-final #1
20:45 - Semi-final #2

3月17日(日曜日)
17:00 - Third place decider
20:45 - Grand final

コメントを投稿


Sponsored Link



Sponsored Link